Жилое здание на ул. Комсомольской, д. 187

  • 40-квартирный жилой дом с офисами на 1 этаже
  • г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, д. 186
  • План проекта

На месте оставшегося от японского периода деревянного здания, в котором размещался филиал юридического института, построен новый дом, в котором живут и трудятся менеджеры и инженеры российских и иностранных компаний-подрядчиков на шельфовых проектах.

proj1a

На Сахалине это первый дом, спроектированный и построенный на базе японской концепции бизнес-апарт-отеля, предложенной японскими участниками «ХОДЕГ».

Дом — строгий по своему функциональному назначению, включает офисные помещения на первом этаже, переговорные (клубные) комнаты на каждом этаже, которые могут быть использваны жильцами. В каждой двухкомнатной квартире, представлящей из себя по сути небольшой номер-полулюкс — также предусмотрено рабочее место с компьютерным столом. Канадские архитекторы и проектировщики предусмотрели увеличенные проемы окон, что расширяет пространство комнат, наполняет их светом.

Повышенная сейсмостойкость — особенность конструкции дома, выполненной из монолитного армированного бетона.

Дом насыщен инженерными системами и коммуникациями, отвечающими современным требованиям комфорта и безопасности. ХОДЕГ гарантирует аварийную подачу электричества от дизель-генератора, повышает давление воды при ее понижении ниже нормы в городе, обеспечивает тепло за счет резервных электрокотлов при наличии проблем в городе.

Спутниковое телевидение, высокоскоростной интернет, пожарная и охранная сигнализация, домофон, видеонаблюдение, приточно-вытяжная вентиляция, автоматизация систем жизнеобеспечения в сочетании с парковкой на 40 авто и обустроенный зеленым двориком — идеальная среда для проживания и работы. Из окон на востоке открывается вид на «Горный воздух», в сквере около дома в выходные жильцы часто устаивают «barbeque party».

Безопасность жильцов обеспечивают круглосуточная охрана, системы сигнализации и видеонаблюдения.

Дом удобно расположен рядом с зеленой зоной города на востоке и недалеко от центра города на северо-западе, на пересечении двух центральных улиц — Победы и Комсомольской.